Внедрение CRM-системы

Какими параметрами руководствоваться, выбирая систему автоматизации для своей компании? Во-первых, нужно определиться с функционалом, который будет соответствовать вашим требованиям.

Например, остановимся на входящих запросах от клиентов. Если основное их количество менеджер принимает по телефону, то, безусловно, главным критерием будет поддержка интеграции с телефонной связью. А если вы делаете акцент на сайт компании, то вам необходима возможность интеграции CRM-системы с вашей CMS.

Во-вторых, стоит обратить внимание на рекомендации, которые вам специалист, занимающийся внедрением продукта. Если он предлагает вам определенную CRM, возможно, имеет смысл согласиться с его мнением, при условии, что вас устраивает стоимость и основной функционал программы. Как правило, специалисты советуют продукт, который им хорошо знаком, что, бесспорно, будет плюсом на этапе внедрения.

Понять, насколько вам подходит CRM-система, после просмотра ролика или тестирования демо-версии, сложно, ведь в любой программе есть моменты, о которых вы узнаете в процессе работы с ней. Поэтому так важно определить основополагающие критерии, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Итак, главное – ваше решение внедрить в деятельность своей компании программу автоматизации. Затем, определившись с предпочтениями, опираясь на советы специалиста, можете смело производить внедрение. Очень важный момент — это возможность эволюционного развития системы. Ведь прогресс не стоит на месте. Какой смысл использовать устаревший вариант, если на рыке есть более адаптированные конкуренты. Чтобы закрыть вопрос автоматизации если не навсегда, то очень надолго, позаботьтесь об этих моментах на первоначальном этапе выбора.

А мы напоминаем, что до третьего апреля вы можете подать заявку на участие в акции, по условиям которой, 10 компаний будут иметь возможность приобрести программу ГлобалКлиент бесплатно!

Пришлите заявку нам на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или свяжитесь со специалистом по телефону бесплатной линии 8-800-775-24-55

*Заявки от компаний принимаются до 3 апреля 2015 года. В акции участвуют 5 (пять) юридических компаний (Модуль Юрист) и 5 (пять) компаний, сегмент B2B, В2С, FMCG (Модуль Бизнес). Компании выбираются путем приоритета подачи заявки.

На все вопросы ответят специалисты компании Глобал Корпорейшн.

Не является публичной офертой.

Пресс-центр компании Глобал Корпорейшн

Источник: http://habrahabr.ru/