Каждый, кто сталкивался с оформлением свидетельств о государственной регистрации прав на интеллектуальную собственность, знает, как важно правильно определить МКТУ. Это Классификация товаров и услуг для регистрации товарных знаков.

При недостатке опыта легко можно ошибиться, подбирая класс, и зарегистрировать товарный знак не так, как надо. Выясняется это, к сожалению, поздно: когда появляется конкурент, защитивший свой бренд именно в классе, непосредственно относящемся к бизнесу. Приходится проводить повторную регистрацию по необходимому классу, а это повторные затраты времени и денег, да и позиции на рынке ухудшаются.
Исправить ситуацию можно только пройдя повторную регистрацию по необходимому вам классу, с дополнительными финансово–экономическими и временными затратами.

Доверить регистрацию новой заявки в нашей программе теперь можно и не самому опытному сотруднику. Для подбора класса достаточно начать вводить его наименование или любую фразу из его описания.
Например: агар или керосин. Программа подберет класс и останется выбрать значение из списка. Ну а старший товарищ всегда может проконтролировать и внести комментарии в специально предусмотренное поле.

Хотите попробовать? Демоверсия к вашим услугам!