Программы для патентных бюро

Друзья!

Спешим сообщить о том, что 19 января 2015 года, мы объявили о запуске продаж модуля Патентное бюро.

Была проведена глобальная работа, ровно 12 месяцев потребовалось на то, чтобы запустить абсолютно новую версию, адаптированную для поверенных, патентных отделов, юристов и адвокатов, уникальную веб-версию.

Программа для патентной деятельности, была модернизирована кардинально, не только в программной части, но в части передачи прав, названии, разделах, модулях.

Итак, представляем Вам новую версию программы.

Программа находится в облаке, это означает, что Вы можете работать где угодно, когда угодно, в любой точке мира.

В то же самое время, мы позаботились о безопасности, подробнее о безопасности описано в разделе Безопасность, отвечаем на основные Ваши вопросы, касаемо безопасности:

- доступ к Вашей базе, только у Вас, Вы работаете в отдельной базе и на отдельном поддомене с Вашим названием, например, firma.globalclient.ru

- доступ ко всем данным и файлам, зашифрован, используется технология https, она обеспечивает защиту от атак, основанных на прослушивании сетевого соединения, данные, передаваемые по протоколу HTTP, «упаковываются» в криптографический протокол SSL или TLS.

Технология активно используется банками, когда Вы используете банк-клиент, это означает, что все Ваши данные зашифрованы и защищены, при проведении финансовых операций. 

- по запросу клиента, доступ к программе закрывается по IP пользователей, исключая доступ с неразрешенных IP адресов.

- в GlobalClient нельзя одной кнопкой стереть все данные.

- автоматическое резервное копирование данных, два раза в сутки.

- доступ разрешен только тем пользователям, которым Вы позволите и только к тем разделам, доступ к которым Вы разрешили.

В патентной деятельности много рутины, перед нами стояла задача сформировать не только веб-версию, которую просили многие пользователи, для удаленной работы, в любой точке мира, но и учесть все ваши пожелания.

По результатам глобальной работы, было сделано:

- единая база контрагентов (клиентов), с разделением по типу, статусу, городам, по ответственным сотрудникам, быстрый просмотр последнего события по клиенту, в общем реестре.

- личные кабинеты для контрагентов, для обмена документами, ведения переписки, в режиме онлайн.

Создавайте клиента, разрешайте доступ в личный кабинет, путем создания логина и пароля.

- все события, контактные лица, координаты, по контрагентам, хранятся в карточке контрагента.

- отслеживание важных дат контрагентов – все важные даты под контролем.

- после создания клиента, создается «дело» клиента, где формируются любые документы (договоры, приложения, доверенности, платежные поручения, заявки, ходатайства).

- документы формируются на основании Ваших шаблонов, которые Вы вносите единовременно в программу, подставляя необходимые переменные.

- во всех документах есть возможность зафиксировать логотип, печать организации.

- реестр товарных знаков, программ, патентов, объектов авторских прав, мы постарались учесть разделы, для всех объектов интеллектуальной собственности.

- гибкий поиск по любым параметрам, по всей программе: № заявки, № регистрации, счету, договору, телефону, наименованию и т.д.

- фиксация классов МКТУ или МКПО.

- хранение любых приложений, при сохранении приложения, Вы можете переместить его в личный кабинет клиента.

- единый раздел канцелярия, где регистрируется входящие и исходящая корреспонденция.

После регистрации, документ перемещается в дело клиента, фиксируется автоматически событие в деле клиента, что облегчает работу.

Особо хотелось бы отметить, что теперь Вам достаточно получить и зарегистрировать документ, отметить для клиента и Ваш клиент увидит документ в своем кабинете.

Данная особенность просто спасение для поверенных, когда необходимо проинформировать клиента о состоянии делопроизводства.

Всем нам известно, что ФИПС засыпает запросами, порой, когда заявок много, очень сложно, уведомить своевременно всех клиентов, нужно создавать письма, отправлять каждому адресату, для облегчения этого процесса, был создан данный модуль: получили документ, зарегистрировали в канцелярии, создались автоматически события, переместили в кабинет клиента и клиент увидел документ в режиме онлайн.

- аналогичный алгоритм и для событий, в деле клиента. Создали событие в деле клиента, отметили, отобразить для клиента и клиент тут же увидел событие у себя в кабинете.

- из дела клиента можно тут же перейти к заявке, которая опубликована на сайте ФИПС.

- раздел бухгалтерские документы позволяет сформировать счет и акт за 1 минуту, отметить, что произведена оплата.

- все операции по счетам, отображены в отчете воронка продаж, Вы можете отслеживать общие суммы оплаченных/неоплаченных счетов, всех клиентов, которым выставлены счета или тех, кто оплатил.

- в программе можно сформировать различные отчеты по контрагентам, сотрудникам.

- раздел ФИПС позволяет вносить информацию по отделам, экспертам и их координатам.

- задачи и органайзер, позволяет выставлять задачи, напоминания, ответственных лиц и координаторов, фиксировать дату дедлайна, отмечать выполнение с комментариями пользователей. В органайзере отображаются все запланированные дела на день, месяц, год.

- раздел иски и претензии, позволяют вести и фиксировать всю претензионную и юридическую работу.

- в программе четко определена структура, сформируйте единую базу штатных и внештатных сотрудников, назначайте руководителей, операторов или специалистов, выдавайте права к определенным разделам или запрещайте.

- еще один уникальный модуль «Календарь продления» программа знает, сколько действует патент на изобретение, полезную модель, промышленный образец или товарный знак.

Отметьте, что объект зарегистрирован, программа автоматически переместит объект в раздел Продление, будет сформирован график оплаты пошлин, исходя из даты приоритета, а календарь продления – это отдельный органайзер, не позволит забыть о необходимости продлить документ, напомнив Вам об этом за 3 месяца.

- настройки для всех разделов, Вы можете разрешать сотрудникам видеть и работать, только с определенными разделами или только с объектами, созданными этим сотрудником.

- помимо патентной деятельности, Вы можете курировать проекты, находящиеся у Вас в работе, например, работая с программистами, дизайнерами. Раздел проекты – позволяют создавать, курировать процесс выполнения задач, комментировать, отмечать процесс выполнения.

- модуль "Важные даты" позволяет фиксировать и отслеживать важные даты, например, день рождение контрагента или иные важные даты.

- программа разделена на модули, Вы можете выбрать тот, который необходим именно Вам, например, модуль «Товарные знаки», «Объекты патентования» или «Программы и базы данных».

Оплата

Оплата формируется исходя из модуля, который Вы выбрали и количества пользователей, которые будут использовать программу.

Стоимость модулей приведена в разделе Цены

Безналичный расчет и закрывающие документы, формируются ежемесячно.
Тем клиентам, которые ранее приобретали локальную версию программы «АПБ», предоставляются льготные условия перехода на веб-версию, а именно, предоставляется первичная скидка, в размере 15%.

Техническая поддержка

Специалисты технического департамента, помогут Вам решить все вопросы, с 4 часов утра до 18.00 вечера по Московскому времени.